Huile sur bois à double encadrement de bois... - Lot 140 - Kahn & Associés

Lot 140
Estimation :
800 - 1200 EUR
Huile sur bois à double encadrement de bois doré et velours noir, monogrammé « MF. » (en bas à droite). Cette peinture des années 1880-1890 représente un homme moustachu, la cigarette à la bouche, dans une tenue de campagne, monté sur un grand bi, qui se promène sur un sentier forestier, 9 x 13,5 cm.
Mes ordres d'achat