TABLE-VITRINE de forme rectangulaire en placage... - Lot 304 - Kahn & Associés

Lot 304
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 500EUR
TABLE-VITRINE de forme rectangulaire en placage de loupe de thuya souligné de filets de bois de rose et bois teinté. Elle ouvre par un abattant découvrant une cavité capitonnée de soie bleue. Les montants se terminent par des pieds cambrés et sont réunis par deux plateaux d'entretoise superposés à décor marqueté de fleurs dans des médaillons. Ornements en métal doré. Epoque Napoléon III. H : 78 ; L : 51 ; P : 36 cm. (Usures à la soie)
Mes ordres d'achat