SECRETAIRE à abattant en placage d'acajou... - Lot 294 - Kahn & Associés

Lot 294
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 380EUR
SECRETAIRE à abattant en placage d'acajou ouvrant de haut en bas par deux tiroirs, un abattant découvrant deux cavités, quatre petits tiroirs, un large tiroir et une écritoire, trois tiroirs. Les montants à colonnettes engagées reposent sur des bases cylindriques. Suisse (?), premier tiers du XIXe siècle. H : 171 ; L : 103 ; P : 52 cm. (Chapiteau et fronton transformés, restaurations)
Mes ordres d'achat