ETUI NECESSAIRE A PARFUM en argent à décor... - Lot 235 - Kahn & Associés

Lot 235
Estimation :
300 - 400 EUR
ETUI NECESSAIRE A PARFUM en argent à décor ajouré de médaillons fleuris et d'entrelacs, contenant deux flacons en verre bleu taillé à décor floral or. Travail étranger, fin du XVIIIe - début du XIXe siècles. Poids d'argent : 28 g (Manque un bouchon) On joint : un PETIT ETUI en argent doré, à décor ciselé de grotesques dit "à la Bérain" Travail étranger vers 1700. Poinçon d'importation. Poids : 28 g
Mes ordres d'achat