NEUF CUILLERS ET ONZE FOURCHETTES de table... - Lot 230 - Kahn & Associés

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
NEUF CUILLERS ET ONZE FOURCHETTES de table en argent. Modèle à filets. Sur la spatule, certaines gravées CM-JM-HL-RB ou Jarry. Pour une cuiller et trois fourchettes : Paris 1819/1838. Pour une cuiller et une fourchette : Poinçon de l'orfèvre J. Bellie, bureau de Bordeaux 1809/1819 et 1819/1838. Pour les autres pièces : Paris, exécutées postérieurement à 1838 (usures). Poids : 1 kg 725.
Mes ordres d'achat