NECESSAIRE A EPICES, formé d'un présentoir... - Lot 208 - Kahn & Associés

Lot 208
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 170EUR
NECESSAIRE A EPICES, formé d'un présentoir en argent à moulures de fins godrons, de forme carrée à pans sur quatre boules, l'anse figurant un socle cylindrique et une tige piriforme surmontée d'un anneau, le premier encadrant huit anneaux, recevant flacons et bouchons. Poinçon attribué à l'orfèvre Jean-Baptiste FAMECHON, insculpé An V. Paris 1809/1819 Côté : 10,7 cm ; H : 20,5 cm ; Poids : 265 g. (Accidents et manque, manque un flacon)
Mes ordres d'achat