BOITE ronde en or jaune doublé d'écaille,... - Lot 181 - Kahn & Associés

Lot 181
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 400EUR
BOITE ronde en or jaune doublé d'écaille, ciselée de branchages et lunules sur fond rayé, émaillé bleu, le fond et le couvercle ornés de médaillons octogonaux présentant Vénus et l'Amour cernés de perles dans un encadrement de vases de fleurs, guirlandes et n?uds de ruban. Poinçon du Maître Orfèvre incomplet peut être celui de Jean François Delanoy reçu en 1785 Paris. 1789/1793 Diam : 5,9 cm ; Poids brut : 69,7 g
Mes ordres d'achat