BOITE ou tabatière en vermeil, de forme rectangulaire... - Lot 179 - Kahn & Associés

Lot 179
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
BOITE ou tabatière en vermeil, de forme rectangulaire mouvementée, au fond et sur le couvercle, partiellement gravée de rinceaux et fleurs. Sur la bâte, traces de poinçons non identifiables. Travail allemand ? XVIIIe siècle. L : 8,4 ; P : 5,1; H : 2,3 cm ; Poids : 94,20 g. (Usures, emplacements dévermeillés)
Mes ordres d'achat