MARTIN Henri (1860-1943)

Lot 64
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 45 000EUR
MARTIN Henri (1860-1943)
"Portrait de Madame Alice Tissier, c 1900" La famille Tissier était amie de l'artiste Huile sur toile, signée en haut à droite 102 x 95 cm Etiquette au dos "Internationale Kunstaustellung zu Munchen 1905", n°3164 Toile d'origine Paul Foinet Fils Un certificat de Mr Cyrille Martin en date du 27 juin 1990 sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre se trouve dans un cadre spécialement conçu par Bellery-Desfontaine, ami de l'artiste pour qui Henri Martin décora la salle à manger du manoir de Marquayrol.
Mes ordres d'achat