DUNOYER DE SEGONZAC André (1884-1974)

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
- "La moisson". - Planche d'essai pour les Géorgiques de Virgile. (2 épreuves) - "Futs dans le cellier". Planche du tome I des Géorgiques - "Ceres à la faucille." (L. et C. 848, 867, 920) Eaux fortes. Belles épreuves, la première en deux exemplaires sur vélin ou simili Japon, l'une est signée et annotée. 34,3 x 46,3 ; 17,5 x 14,5 ; 14,5 x 18 cm. (Petits accidents dans le bord des grandes marges jaunis.)
Mes ordres d'achat