PONT AUX CHOUX

Lot 192
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 5 500EUR
PONT AUX CHOUX
Grande terrine couverte munie de deux anses, reposant sur quatre pieds enroulés,et son présentoir de forme argenterie rocaille émaillés blanc. Décor rocaille en léger relief de médaillons, coquilles, feuilles d'acanthe, branches d'olivier et godrons. Prise du couvercle en forme de branchage enroulé. XVIIIe siècle. Long. plateau : 49 cm Long. terrine : 39 cm. Plateau recollé et réparé, couvercle réparé.
Mes ordres d'achat