PONT AUX CHOUX

Lot 191
Estimation :
800 - 1000 EUR
PONT AUX CHOUX
Paire de sucriers couverts, émaillés blanc, quadrilobés avec encoche. Fond grain de riz en léger relief, prise du couvercle en forme d'amaryllis inspiré de Chantilly. On y joint deux cuillères en faïence fine anglaises modernes. Sucriers XVIIIe siècle. Long. : 15 cm. Réparation à un sucrier et son couvercle.
Mes ordres d'achat