VIERZON

Lot 185
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
VIERZON
Service de table à décor d'un monogramme DM sur le côté. Sur l'aile, galon gris dans le goût cathédrale, rehaussé de croix or et godrons. Filet or sur les bords. Il comprend : une soupière couverte rectangulaire, un légumier couvert rectangulaire,trois présentoirs sur pied,(deux avec égrenures), une saucière rectangulaire, quatre raviers rectangulaires (un avec égrenure), un sucrier couvert sur plateau adhérent, un saladier carré, cinq plats ronds de tailles différentes (un avec égrenure), deux plats ovales de tailles différentes, quatre présentoirs à gâteaux sur pied (deux avec égrenures), quarante huit assiettes plates (neuf avec égrenures),vingt six assiettes à dessert,vingt trois assiettes creuses (onze avec égrenures). Marque en vert AH & CT France, magasin de vente Alfred Hache.
Mes ordres d'achat