Compagnie des Indes. Quatre assiettes octogonales... - Lot 173 - Kahn & Associés

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Compagnie des Indes. Quatre assiettes octogonales dont deux creuses. Décor polychrome au centre d'une armoirie avec une devise "Nobilis est ir a lionis".Sur les bords fleurettes, oiseau exotique et coquilles. XVIIIe siècle. Diam. : 22,5 cm. Les quatre réparées.
Mes ordres d'achat