Eventail. "Orient, Occident". La feuille... - Lot 160 - Kahn & Associés

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Eventail. "Orient, Occident". La feuille en vélin peinte à la gouache de trois cartels : pêcheurs chinois, bergerade et scène de parc dans le goût chinois.Au revers :buissons fleuris et vase de fleurs.Monture squelette en ivoire repercé et partiellement doré, à décor de chinoiseries. Angleterre vers 1800. Accidents - 10"3/4 - 29 cm
Mes ordres d'achat