SURVILLE (Clotilde, de Vallon Challys, depuis Madame de)

Lot 225
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Poésies. Paris, Didot, 1804 ; petit in- 12, dos de mar. rouge richement orné, plats de veau porphyre, dent. sur l'ext. des plats, tr. dorées, dent. int. Reliure de l'époque. Belle édition de DIDOT, pour l'oeuvre de cette célèbre poétesse française, qui naquit au début du XVème siècle et mourut sous le règne de Charles VIII. De la Bibl. Du Baron MACKAU, 1893 avec son exlibris.
Mes ordres d'achat