STENDHAL

Lot 224
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
STENDHAL
Rome, Naples et Florence. Paris, Delaunay, 1826 ; 2 parties en 1 vol. in - 8°, demi-basane prune ornée (Reliure de l'époque). Troisième édition en 2 t., beaucoup plus complète que l'originale de 1817 ; STENDHAL a réécrit pour cette éd., une grande partie de son texte, augmentée d'un vol. Bel ex., relié simplement à l'époque.
Mes ordres d'achat