ROMAIN (Roland)

Lot 219
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
ROMAIN (Roland)
Colas Breugnon. Paris, Mornay, 1927 ; in - 8°, maroquin brun, plats à décor géométrique en mar. mos. tête dorée, gardes de satin beige, sous étui. Reliure de VAN WEST. Ex. num. sur rives. Nombreuses grav. sur bois d'André DESLIGNIERES EXEMPLAIRE ENRICHI DANS LE VOL. DE 20 AQUARELLES ORIGINALES DE DESLIGNIERES à pleine page ou dans la marge, représentant des vues de Clamecy ou des scènes diverses et, en fin de vol., du même artiste de 3 dessins originaux au crayon, au lavis et à l'aquarelle, et d'une suite de 11 bois gravé sur chine.
Mes ordres d'achat