REUILLY (J.)

Lot 218
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 260EUR
REUILLY (J.)
Voyage en Crimée et sur les bords de la Mer Noire, pendant l'année 1803 ; suivie d'un mémoire sur le commerce de cette Mer, et de Notes sur les principaux ports commerçants. Paris, Bossange, Masson et Besson, 1806 ; in - 8°, demi-basane prune, dos à nerfs orné, pièce de titre en bas. verte, tranches marbrées. Reliure récente. Edition originale. Ill. de 8 planches dépliantes, dont un plan de Sébastopol et une grande carte dépliante de la Crimée et de 6 jolies vignettes, gravées par Duplessis- Bertaux.
Mes ordres d'achat