RACINET

Lot 216
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
RACINET
L'Ornement polychrome, Art ancien et asiatique, Moyen-Age, Renaissance, XVIIème et XVIIIème siècles. Paris, 2ème édition, Firmin-Didot, s.d (1875); in - folio, demi chagrin rouge, dos à nerfs ornés, pièce de titre en maroquin rouge, tête dorée. 100 planches H.T. en couleurs, or et argent lith. par Sulpis et Durin, Pralon... Nombreuses ill. en noir. Ouvrage remarquable par son iconographie.
Mes ordres d'achat