PROVINS : Vues de Provins dessinées et lithographiées... - Lot 215 - Kahn & Associés

Lot 215
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
PROVINS : Vues de Provins dessinées et lithographiées en 1822. Paris, Gide et Provins, Lebeau, 1822 ; grand in -4°, demi-maroquin rouge à grains longs, couv. sup. cons. des 3 livraisons imp. et ill. Reliure de l'époque. 31 planches de bon tirage, lithographiées par MOTTE, d'après les dessins de LEPRINCE, COLIN, RENOUX et GARSON, exempts de rousseurs. Coins émoussés.
Mes ordres d'achat