PARIS : Paris - Illustrations. Paris. Pourrat... - Lot 211 - Kahn & Associés

Lot 211
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
PARIS : Paris - Illustrations. Paris. Pourrat et Houdaille, 1838 ; veau marine très orné, supra-libros sur le plat sup., tr. dorées. Reliure de BOUTIGNY, avec son étiquette. Rousseurs. On joint : Biographie moderne : Paris, deuxième édition, 1876 ; 3 vol. in - 8°, veau blond raciné, orné de l'ép., tr. dorées. Exemplaire de prix d'excellence aux armes de France.
Mes ordres d'achat