PARIS : - HOUSSAYE (Arsène): Les Parisiennes.... - Lot 210 - Kahn & Associés

Lot 210
Estimation :
400 - 600 EUR
PARIS : - HOUSSAYE (Arsène): Les Parisiennes. Paris, Dentu, 1869 ; 4 vol. in - 8°, demi-mar. rouge à coins, dos à nerfs orné, et têtes dorées. - CAPON - YVE PLESSIS : Fille d'Opéra, vendeuse d'amour. Histoire de Mademoiselle DESCHAMPS. Paris, 1906 ; in - 8° br. Tirage à 530 ex. num., celui-ci est un des 20 sur hollande. Exemplaire non-rogné. - [ROUSSEAU] - GIRARDIN (Louis-Stanislas) : Promenade ou itinéraire des jardins d'Ermenonville. Paris, 1788 ; in - 8°, demi-cuir de Russie de l'époque. L'ouvrage doit comporter 25 planches, numéroté de 0 à 24, il manque les planches 9 et 20, il est bien complet de la double page de musique en fin de vol.
Mes ordres d'achat