LEBAILLY

Lot 194
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
LEBAILLY
Fables. Paris, Chaumerot, 1811 ; in - 16. - Lettres et Epitres amoureuses d'Héloïse et d'Abélard. Paris, Lebegue, 1815. - SAINT-LAMBERT. Paris, Didot, 1795 ; 2 vol. Ensemble 4 vol. in - 16, plein mar. rouge à grain long, dos et plats ornés, tr. dorées. Reliure de l'époque. Dos passés. On joint : - PASCAL : Lettres provinciales. Paris, 1823 ; 2 vol. in - 18, veau framboise orné. Reliure de FOREST. Dos passés. - RENAN-SOLOMKO : Prière sur l'Acropole. Paris, Ferroud, 1920 ; in - 12, demi-maroquin brun à coins orné, couv. et dos cons., tête dorée. Ex. num. sur vélin, ill. en coul. de Serge de SOLOMKO.
Mes ordres d'achat