JOSSO - NOVETTE

Lot 191
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
JOSSO - NOVETTE
Les Aventures de deux captifs francois dans le royaume de Fez et de Maroc. Rabat, Soc. des Bibliophiles du Maroc, 1934 ; in -4° en ff. sous chemise ill. et double emboitage. Ed. tirée à 150 ex. sur vélin de Rives, celui-ci porte le numéro 121, il est complet de la suite en noir et d'une planche en trois états de décomposition. Le vol. est ill. de 13 fig. en coul. réalisées par Camille Paul JOSSO. Rousseurs et mouillures sur couv.
Mes ordres d'achat