GUERIN (V.)

Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
GUERIN (V.)
La Terre Sainte. Son histoire. Ses souvenirs. Ses sites. Ses monuments. Paris, Plon, 1882 ; in-folio, demichagrin rouge, auteur, titre et éditeur dorés sur le dos orné et doré, important décor mosaïqué et doré sur les plats avec titre et croix dorés au centre des plats, tranches dorées. Reliure de SOUZE et LENEGRE. Frontispice, plan de Jérusalem et de 20pl. gravées d'après H. FENN J.D. WOODWARD par J. GODFREY, A. KRAUSSE.
Mes ordres d'achat