FARRERE (Claude)

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
FARRERE (Claude)
Fin de Turquie. Paris, Dorbon ainé, s.d. (1916) ; in - 4°, plein mar. framboise, dos à nerfs très orné, triplefilet sur les plats, dent. int., doublefilet sur les coupes, couv. et dos cons., tête dorée. Reliure de FRANZ. Edition originale enrichie d'une lettre de l'auteur, datée du 5 mars 1916, dans laquelle celui-ci exprime ses regrets de ne pas parvenir à s'engager pour partir au front.
Mes ordres d'achat