CHASSE : La Royale, composée par le roy Charles... - Lot 162 - Kahn & Associés

Lot 162
Estimation :
200 - 250 EUR
CHASSE : La Royale, composée par le roy Charles IX. Nouvelle édition. Paris, Veuve Bouchard-Huzard, 1857 ; petit in - 8°, demi-chagrin vert, auteur et titre doré sur le dos (Reliure de l'époque). Charmante édition du fameux traité de la vénerie du cerf dicté par le roi Charles IX. Orné d'un frontispice gravé.
Mes ordres d'achat