BIBLIOGRAPHIE : D'ALLEMAGNE (Henry-René)... - Lot 156 - Kahn & Associés

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
BIBLIOGRAPHIE : D'ALLEMAGNE (Henry-René) : La Toile imprimée et les indiennes de traite. Notice par Henri CLOUZOT. Tome I renferment 52 planches et le tome II 244 planches et les nomenclatures des toiles. Paris, Gründ, 1942 ; 2 vol. in - 4°, reliure cartonné de l'éditeur, plat sup. ill. d'une reproduction en coul, titre imp. d'une reproduction en coul., titre imp. en noir.
Mes ordres d'achat