BIBLIOGRAPHIE : DEVAUCHELLE (Roger) : La... - Lot 154 - Kahn & Associés

Lot 154
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
BIBLIOGRAPHIE : DEVAUCHELLE (Roger) : La Reliure en France. Paris, Rouseau-Girard, 1959 - 1961 ; 3 vol. in - 4°, maroquin noir, dos lisse, tête dorée, couv. cons., étuis. I. Des Origines à la fin du XVIIème siècle (XVI - 201 p.) Fig. dans le texte et 99 pl. H.T. dont 2 en couleurs. II. De 1700 à 1850 (262 p.) Figures dans le texte et 72 planches H.T. dont 1 en couleurs. III. Depuis 1850 (290 p.) Figures dans le texte et 93 planches H.T. dont 8 en couleurs. Très bel ex.
Mes ordres d'achat