RELIURE : Sur le Quatrième Concerto pour... - Lot 147 - Kahn & Associés

Lot 147
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 100EUR
RELIURE : Sur le Quatrième Concerto pour le Piano-forte dédié à Sa M. l'Impératrice, Reine et Régente de France. Composé par H. Rigel. Paris, Gillé, s.d.; petit in - folio, plein maroquin rouge, dos à faux nerfs orné, dentelle sur la bordure des plats, monogramme de l'Impératrice Marie-Louise, porté sur une couronne de lauriers et sommé de la couronne impériale, gardes de satin vert. Précieux recueil de musique signé sur le titre par le compositeur H. RIGEL, musicien particulier de l'empereur et de l'impératrice. Reliure d'excellente exécution, gardes remplacées.
Mes ordres d'achat