BOILEAU

Lot 144
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 160EUR
BOILEAU
OEuvres complètes. Paris, Ménard et Dessene, 1820 ; 4 vol. petit in - 8° estampillées en or et ex-libris de Marie-Louise. en veau blond, dos à nerfs à décor de filets dorés et estampés, plats ornés d'un filet estampé et d'un rang de palmettes et au centre du plat sup, du monogramme couronné peint en or et noir de l'impératrice Marie-Louise. Ex. Libris repoussé sur le contreplat du premier vol. aux armes de l'Archiduchesse Marie-Louise, Duchesse de Parme, Plaisance et Guastalla.
Mes ordres d'achat