MAC LEOD (John)

Lot 138
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
MAC LEOD (John)
Voyage du Capitaine Maxwell... sur la Mer Jaune, le long des côtes de la Corée. Paris, Gide, 1818 ; in - folio, demi-basane maroquinée rouge à coins, dos à faux nerfs orné. De la Bibl. de l'Impératrice Marie-Louise, avec le monogramme couronné. Edition originale sur grand papier, bien complète du portrait et des 4 pl. H.T. Charnière sup. fragile.
Mes ordres d'achat