LEVASSEUR (René)

Lot 136
Estimation :
1200 - 1500 EUR
LEVASSEUR (René)
Mémoires de R. Levasseur (de la Sarthe) exconventionnel. Paris, Rapilly, 1829. 2 vol. in - 8°, demi-basane maroquiné rouge au monogramme de l'Impératrice Marie-Louise, alors Duchesse de Parme, Plaisance et Guastalla. Portrait en lithographie, en front. du tome 1.
Mes ordres d'achat