GRANDVILLE : Les Fleurs animées. Paris, Gabriel... - Lot 132 - Kahn & Associés

Lot 132
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
GRANDVILLE : Les Fleurs animées. Paris, Gabriel de Gonet, 1847 ; 2 vol. in - 8°, pleine percaline brune, dos lisses et plats ornés de fers spéciaux dorés et polychromes d'après GRANDVILLE, dont le nom figure en bas à gauche du plat sup., tranches dorées. Reliure de l'éditeur (PEAU). Edition originale, exemplaire du premier tirage à pagination continue. Bien complet des deux front. et 50 pl. en coul. et 2 pl. en noir. Dos passé, petites taches sur les plats, gardes remplacées.
Mes ordres d'achat