GRANVILLE - STAHL (P.-J.)

Lot 131
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
GRANVILLE - STAHL (P.-J.)
Scènes de la vie privée et publique des animaux, études de moeurs contemporaines. Paris, Hetzel et Paulin, 1842; 2 vol. grand in - 8°, plein chagrin vert ; dos lisse et plats ornés de fers animaliers d'après GRANVILLE, filets gras et maigres à froid sur les plats. Reliure de l'éditeur. L'un des livres illustrés les plus célèbres du XIXème siècle. Ex. rare, de premier tirage, en pleine reliure de l'éditeur.
Mes ordres d'achat