GARVANI - SUE (Eugène)

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
GARVANI - SUE (Eugène)
Le Juif errant. Paris, Paulin, 1845 ; 4 tome en 2 vol. in - 8° rectangulaire, demi-chagrin rouge à la bradelle, dos lisse, couv. et dos cons. Reliure du XIXème siècle. Bel ouvrage, ill. d'une carte et de 83 planches H.T. d'après GARVARNI, KARL, GIRARDET et PAUQUET et de nombreuses vignettes dans le texte. Premier tirage. Bel ex., sans rousseurs.
Mes ordres d'achat