FOUQUERAY (D. Charles) -CHACK (Paul)

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
On se bat sur mer. Paris, Ed. de France, 1930 ; in - 4°, en ff., sous couv. imp. et ill. d'une eau-forte, chemise et étui. Un des 20 ex. num. sur Japon ancien, signé par l'écrivain complet de toute l'ill. en noir gravé sur cuivre par FOUQUERAY, une double suite et un dessin original à l'aquarelle. Ex. enrichi de 9 dessins originaux au lavis ou à l'aquarelle, tous monogrammés. Bel exemplaire. Le cuivre manque.
Mes ordres d'achat