ALLEMAGNE : Ensemble de 10 vol. de livres... - Lot 110 - Kahn & Associés

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
ALLEMAGNE : Ensemble de 10 vol. de livres d'enfant publiés à Leipzig, chez Verlag von Moritz Ruhl; in - 12 à l'italienne, reliures en percaline grise, rouge ou bleu avec sur le plats sup. un ill. polyc. représentant les armes ou les uniformes de ces nations. Elle comprend les uniformes des armées suivantes : Espagne, Suède, Serbie et Monténégro, Japon, Autriche-Hongrie, Italie, Pays-Bas, Roumanie, Russie et les Pays des Balkans. Un onzième vol. est constitué des uniformes allemands, dessiné par KNOTEL. Tous sont édités en 1903 et 1908.
Mes ordres d'achat