ATLAS : RAYNAL : Atlas de toutes les parties... - Lot 91 - Kahn & Associés

Lot 91
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
ATLAS : RAYNAL : Atlas de toutes les parties connues du globe terrestre... Paris, 1780 ; in - 4°, demi-basane bleue, dos à faux nerfs ornés. Reliure du début du XIXème siècle. L'ex. comprend 25 tableaux et 46 cartes, soit 71 planches dépliantes. Déchirure à une pl. sans manque.
Mes ordres d'achat