ATLAS de Voyages 73 pl. dépliantes gravées... - Lot 90 - Kahn & Associés

Lot 90
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
ATLAS de Voyages 73 pl. dépliantes gravées en noir. In - 4°, demi-veau jaspé, dos à nerfs orné, tr. rouges mouchetées. Reliure de l'époque. Il rassemble des cartes de dif. ouvrages de voyages : PREVOST, COOK, LA HARPE... Elles représentent toutes les parties du monde, notamment les Etats-Unis, le Brésil, les Iles du Pacifique ... et sont datées de 1738 à 1774. Une carte détachée.
Mes ordres d'achat