VOLNEY (M.C-F)

Lot 87
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
VOLNEY (M.C-F)
Voyage en Syrie et en Egypte pendant les années 1783, 1784, 1785, Paris, Volland et Dessene, 1787 ; 2 vol. in - 12, dos à faux nerfs orné de fleurons dans des caissons, plats encadrés de doublefilet, tranches rouges, pièces de titres et de tomaisons. Reliure de l'époque. Ex. ill. de 1 cartes géographiques et de 2 belles vues gravées et 1 plan, le tout dépliants. Galerie de vers en haut du tome II, page du 1er chapitre déchirée, sans manque.
Mes ordres d'achat