VIRGILE

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
VIRGILE
: Opéra. Leyde, ex. off. elzeviriana, 1636 ; in - 16, mar. vert, dos à faux nerfs très orné, doublefilet doré sur les plats, dent. int., tr. dorées. Reliure de l'époque. Une des plus belles éditions elzéviriennes, des classiques latins avec un beau titre front. et une carte dépliante gravée de l'Enéide. Des Bibl. Jules Bobin (ex-libris mss.), N. Martin et Georges Montando. Dos éclairci.
Mes ordres d'achat