ROUSSEAU (Jean-Jacques)

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
ROUSSEAU (Jean-Jacques)
OEuvres. 37 vol. Nouvelle édition de 1788 à 1793. Le vol. sur la botanique comporte des figures peintes. Edition comprenant 90 fig. Rousseurs, reliures de certains vol. défraichies. Ex-libris Edward MONTAGU STUART GRANVILLE.
Mes ordres d'achat