ROBERTSON (William)

Lot 71
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
ROBERTSON (William)
Histoire de l'Amérique. Paris, Panckoucke, 1778 ; 2 vol. in - 4°, basane racinée, dos à nerfs ornés de fleurons et filets, pièces de titre et de tom. en mar. rouge et vert, tr. mouchetées. Reliure de l'époque. Edition originale de la traduction, complète des 5 pl. gravées dépliantes, dont la pl. des dessins mexicains. (SABIN, 71991). Epidermures.
Mes ordres d'achat