PORTUGAL : FARIA Y SOUSA (Emmanuel, de) :... - Lot 67 - Kahn & Associés

Lot 67
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
PORTUGAL : FARIA Y SOUSA (Emmanuel, de) : Historia del Reyno de Portugal. Anvers, Verdussen, 1730 ; in - folio, veau brun moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre en mar. rouge, tr. rouges. Reliure de l'époque. Nouvelle éd. de cette histoire du Portugal et de ses colonies. L'ex. est complet du front., du f. représentant les grandes armes du Portugal et de 25 gravures H.T.figurant les rois du Portugal. Petit acc. en pied du dos, ex. légèrement dérelié. Chadenat, 2872.
Mes ordres d'achat