[NOIRET (Gilbert)]

Lot 57
Estimation :
250 - 350 EUR
[NOIRET (Gilbert)]
Abrégé de la vie et des vertus du Bienheureux Vincent de Paul, instituteur de la Congrégation de la Mission, et des filles de la Charité. Paris, Barois, 1729 ; in - 12, mar. rouge, dos à nerfs, orné, filets en pointillés sur les plats, dent. int., tr. dorées. Reliure de l'époque. Edition originale. - MUNFORD (R.P. Jacques) - BRIGNON (Père J.) : Traité de la Charité qu'on doit avoir pour les morts. Paris, Michallet, 1691 ; in - 12, veau fauve, dos à nerfs orné, dent. int., tranches dorées. Reliure de l'époque. Edition originale. Ex-libris mss. sur le titre.
Mes ordres d'achat