MÉRÉ (Antoine Gombaud, chevalier de)

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Les Agremens, discours de Monsieur le Chevalier de Méré à Madame M***. De la Justesse. De l'Esprit. Paris, Denys Thierry, 1677 ; 3 parties en 1 vol. in - 12 vélin à rabats, dos ill., tranches rouges. Reliure de la fin du XIXème siècle. Ensemble peu fréquent de ces titres réunis en première édition.
Mes ordres d'achat