LA MOTHE LE VAHIER

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
LA MOTHE LE VAHIER
Hexameron rustique ou les six journées passées à la campagne entre des personnes studieuses. Amsterdam, Mortier, 1715 ; in - 16, plein veau blond, dos à nerfs à décor de fleurs dans des caissons, pièce de titre en maroquin rouge, tranches rouges, reliure de l'ép. Illustré d'une gravure en frontispice et d'une vignette de titre représentant la statue d'Erasme à Amsterdam.
Mes ordres d'achat