LARMESSIN (Nicolas de)

Lot 48
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 950EUR
LARMESSIN (Nicolas de)
Les augustes représentations de tous les rois de France, depuis Pharamond jusqu'à Louis XV, à présent Régnant, avec un Abrégé historique .... Paris, chez Hurand, 1714 ; in - 4°, demi-mar. rouge, dos à faux nerfs orné, plats de papier rouge (reliure du début du XIXème siècle). Suite complète du beau titre et des 65 portraits gravés des rois. Exemplaire très frais.
Mes ordres d'achat